大會評審

大會首席評判

陳永華教授, JP(中國香港)

評審

Martin BERGER教授 (南非)
Scott FERGUSON教授 (美國)
吳多才博士 (新加坡)
Cristian GRASES博士 (委內瑞拉)
何祟志博士 (中國香港)
Ralph HULTGREN AM 博士 (澳洲)
Milan KOLENA博士 (斯洛伐克)
Urša LAH女士 (斯洛文尼亞)
梁詠茜女士 (中國澳門)
林菁教授 (美國)
李培智先生 (中國)
孟大鵬先生 (中國)
Ragnar RASMUSSEN教授 (挪威)
任寶平教授 (中國)
Aida SWENSON女士 (印尼)
Soma SZABÓ先生 (匈牙利)
Kaie TANNER女士 (愛沙尼亞)
王燕教授 (中國)
文盛伯博士Dr. John WINZENBURG (中國香港)
阮妙芬女士 (中國香港)
朱金明教授 (中國)

 

榮譽大獎得獎名單

世界青少年合唱藝術家協會—世界合唱團大獎

HK$40,000

溫州市少年藝術學校男童合唱團(中國浙江省)指揮:陳巧姑

Wenzhou Children’s Arts School Treble Boys’ Choir (Zhejiang, China)

Conductor: Qiaogu CHAN

評審團大獎

HK$ 20,000

比亞克曼印都合唱團(印尼)

指揮:索妮婭‧納德亞‧錫曼晶塔克

Biak Faiman Indo Choir (Indonesia)

Conductor Sonia Nadya SIMANJUNTAK

最佳演繹大獎—李嘉琦先生紀念盃

HK$ 10,000

基灣之聲(中國香港)

指揮:朱安麗

Keiwanian Singers (Hong Kong, China)

Conductor: Anne CHU

最佳民歌大獎—費明儀女士紀念盃

HK$ 10,000

朝花藝術總團童聲合唱團(中國北京市)

指揮:李響

Chao Hua Art Group Chao Hua Children’s Chorus of Chaoyang District (Beijing, China)

Conductor Li: Xiang

最佳指揮大獎

HK$ 5,000

庇理羅士女子中學合唱團(中國香港)

指揮:陳進灝

Belilios Public School Choir (Hong Kong, China)

Conductor: Chun-ho Chan

最佳無伴奏合唱大獎 基灣之聲(中國香港)

指揮:朱安麗

Keiwanian Singers (Hong Kong, China)

Conductor: Anne CHU

最佳舞台效果大獎 朝花藝術總團童聲合唱團(中國北京市)

指揮:李響

Chao Hua Art Group Chao Hua Children’s Chorus of Chaoyang District (Beijing, China)

Conductor Li: Xiang

美樂牽觀眾大獎I 比亞克曼印都合唱團(印尼)

指揮:索妮婭‧納德亞‧錫曼晶塔克

Biak Faiman Indo Choir (Indonesia)

Conductor Sonia Nadya SIMANJUNTAK

美樂牽觀眾大獎II 基灣之聲(中國香港)

指揮:朱安麗

Keiwanian Singers (Hong Kong, China)

Conductor: Anne CHU

A1組別冠軍(十二歲或以下童聲合唱)

HK$3,000

溫州市少年藝術學校男童合唱團(中國浙江省)

指揮:陳巧姑

Wenzhou Children’s Arts School Treble Boys’ Choir (Zhejiang, China)

Conductor: Qiaogu CHAN

GOLD A

A2組別冠軍(十六歲或以下童聲合唱)

HK$3,000

東莞中學松山湖學校「松湖之韻」合唱團(中國廣東省)

指揮:朱江

Dongguan Songshan Lake High School SSL Chorus (Guangdong, China)

Conductor: Zhu Jiang

GOLD C

B1組別冠軍(青少年合唱,女高低音,二十九歲以下)

HK$3,000

庇理羅士女子中學合唱團(中國香港)

指揮:陳進灝

Belilios Public School Choir (Hong Kong, China)

Conductor: Chun-ho Chan

GOLD C

B3組別冠軍(青少年合唱,男女混聲,二十九歲以下)

HK$3,000

比亞克曼印都合唱團(印尼)

指揮:索妮婭‧納德亞‧錫曼晶塔克

Biak Faiman Indo Choir (Indonesia)

Conductor Sonia Nadya SIMANJUNTAK

and

基灣之聲(中國香港)

指揮:朱安麗

Keiwanian Singers (Hong Kong, China)

Conductor: Anne CHU

GOLD B

C組別冠軍(當代音樂合唱)

HK$3,000

廈門市松柏中小學深海藍聯合合唱團(中國福建省)

指揮:徐欣

The Sea Blue United Children Choir of Songbai Middle & Primary School in Xiamen (Fujian, China)

Conductor: Xin XU

GOLD B

D組別冠軍(民歌合唱)

HK$3,000

廈門一中彩虹合唱團(中國福建省)

指揮:楊寶富

The Rainbow Chorus of Xiamen No. 1 High School

Conductor: Baofu YANG (Fujian, China)

GOLD C

E組別冠軍(歌舞合唱,二十九歲或以下)

HK$3,000

朝花藝術總團童聲合唱團(中國北京市)

指揮:李響

Chao Hua Art Group Chao Hua Children’s Chorus of Chaoyang District (Beijing, China)

Conductor Li: Xiang

GOLD A

F組別冠軍(小組合唱,二十九歲或以下)

HK$3,000

仁韻(中國香港)

指揮:余睿添

CANTUS12 (Hong Kong, China)

Conductor: Timothy Tim-Yui YU

GOLD B